Правовая страничка

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Звонок бесплатный и анонимный 8-800-2000-122.

Более подробную информацию для детей и их родителей можно найти на сайте "Телефон доверия" https://telefon-doveria.ru/

01.01.2017

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию №836 (IX) и рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года, празднование Всемирного дня ребенка. В настоящее время этот день отмечается в 145 государствах всего земного шара.

По случаю празднования Всемирного дня ребенка в ГУ МВД России разработана программа организации и проведения Дня правовой помощи детям, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных прежде всего на разъяснение основных прав детей, наглядное ознакомление со службой в полиции, а также проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий. Хочу такой сайт

20 ноября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Данное решение было принято на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

В детском саду «Дюймовочка» 20 ноября  с детьми старшего дошкольного возраста пройдут тематические ННОД на тему «Я – ребенок, я имею право…».

Для родителей воспитанников во всех возрастных группах будет размещена информация о том, где и как можно получить юридические консультации по вопросам прав детей, юридических аспектов и детско-родительских отношений.