09.10.2015

maxresdefault.jpg

«Чтение – это вопрос национальной безопасности. В читающей стране иной способ восприятия мира, иная производительность труда, возможности для работы и многое другое. Чтение – вещь фундаментальная. И у нас, на Урале, этот фундамент есть»
П.В. Креков, Министр культуры Свердловской области
9 октября 2015 года в рамках Года литературы состоится областная акция «День чтения», цель которой – повышение престижа книги и чтения в обществе, поиск новых форматов взаимодействия в социокультурном пространстве.
В рамках «Дня чтения» дети подготовительной группы посетят библиотеку начальной школы №13 п. Бобровский. Наши воспитанники  совместно со школьниками прочитают свои любимые стихи, поговорят о книгах и писателях., обменяются впечатлениями о прочитанных книгах и др.

26.03.2015

Грамота_Хрулева, Бауэр.jpg

26 марта в городском центре досуга состоялся пятый районный фестиваль "Грани таланта".

В номинации «Лучший вокальный дуэт с песней патриотической тематики» второе место занял дуэт наших педагогов Хрулёвой Юлии Владимировны и Бауэр Екатерины Яковлевны с песней"Я хочу, чтобы не было больше войны..."Хочу такой сайт

20.03.2015

20150225_113822.jpg

20 марта в г. Сысерть подвели итоги областного этапа интеллектуально-творческой игры «ЭкоКолобок - 2015». Участие приняли более десяти команд дошкольных образовательных учреждений из Сысертского ГО.

По результатам игры, первое место занял наш детский сад.

Команда детского старшей группы «Карельки» под руководством воспитателей Н.М. Михеевой и Е.Я. Бауэр; музыкального руководителя О.Н. Корниловой и зам. зав. по УВР Е.А. Чермяниновой,  представила проект «Вода - самый удивительный минерал Земли».
Участники проводили эксперименты с водой, делали выводы, побывали в гостях у Капитошки, в "Лаборатории чудес"

02.04.2014

5QBoJJT9RNye3Q0PmCb8lQ0QGg384G.jpg