ОХРАНА ТРУДА

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и многое другое.

Охрана труда — цельная система различных мероприятий, частью которой являются техника безопасности и гигиена труда. На практике под охраной труда понимают соблюдение правил техники безопасности, санитарно — гигиенических требований.

Безопасность труда это состояние условий труда, при котором исключено воздействие на людей опасных и вредных факторов. Наличие правил и журналов инструктажа воспитанников по технике безопасности – обязательное условие организации, управления и создания безопасных условий образовательного процесса.

книга Охрана труда в дошкольном учреждении

ПАМЯТКИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ

Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!