Уважаемые родители! Обеспечьте безопасность детей на дороге.

16.07.2019

Данные статистики аварийности свидетельствуют, что в большинстве случаев дети страдают в ДТП по вине взрослых. Тех водителей, которые позволяют себе превышать скоростной режим, совершать рискованные манёвры, выезжать на встречную полосу, отвлекаться за рулём в то время, когда в машине находится ребёнок. Тех пешеходы, которые, стремясь сэкономить несколько секунд, перебегают дорогу на красный, невзирая на то, что рядом с ними находится их сын или дочь.

Ребёнок, знающий, соблюдающий и ПОНИМАЮЩИЙ правила, может стать «учителем» своим сверстникам, да и что греха таить, и некоторым взрослым. Показывая примеры ответственного поведения на дороге, такой ребёнок становится своеобразным проводником идей дорожной безопасности, что, в конечном итоге работает на главную цель – снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата создания: 16.07.2019

Дата обновления: 16.07.2019