8 июля - День семьи, любви и верности

08.07.2022

Сегодня, 8 июля, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко дню празднования Дня семьи, любви и верности. Это удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи.

Сначала он был церковным праздником, а с  2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности, а после подписания указа президентом России В.Путиным, праздник стал официальным.

Согласно документу, праздник проводиться "в целях сохранения традиционных семейных  ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

Символом праздника считается ромашка. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

По материалам статьи Марии Городовой «Почему день памятисвятых Петра и Февронии стал Днем семьи, любви и верности», Российская газета, 07.07.2022статьи Алексея Кошелева «В России впервые официально отмечают День семьи, любвии верности», 08.07.2022, Взгляд-инфоХочу такой сайт

Дата создания: 09.07.2022

Дата обновления: 09.07.2022