«День России»

День России в детском саду: воспитание любви к Родине и чувства патриотизма

12 июня отмечается День России — государственный праздник Российской Федерации. В этот день в нашем детском саду провели тематическую беседу на тему «12 июня — День России». Цель мероприятия — привить детям любовь к Родине, воспитать у них чувства патриотизма и гордости за свою страну.

В ходе беседы ребята познакомились с главными символами России — флагом, гербом и гимном. Также им рассказали о Дне принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 года, который стал основой для установления праздника.

После беседы дети, посещающие лагерь на базе МАДОУ № 60 «Дюймовочка», совместно с педагогом Глазыриной Оксаной Анатольевной изготовили поделки и сувениры по тематике праздника. Результат совместной работы порадовал всех участников.

Таким образом, День России в детском саду стал важным событием, которое помогло детям узнать больше о своей стране, её истории и традициях.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.06.2024

Дата обновления: 11.06.2024