Информация о рейтинге ДОУ

22.11.2018

В апреле-сентябре 2016 года специалистами ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» была проведена работа по формированию интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области.
Работа по формированию интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) осуществлялась в рамках разработки единых региональных измерительных материалов при проведении независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с Государственным заданием ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» на 2016 год.

Цель формирования интегрального рейтинга – создание информационных условий для повышения качества управления образованием через объективное сравнение дошкольных образовательных организаций по наиболее значимым направлениям деятельности.
Объект рейтингования: дошкольные образовательные организации Свердловской области.
Предмет рейтингования: качество образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

В процедуре формирования интегрального рейтинга приняли участие
1188 дошкольных образовательных организаций Свердловской области, в том числе:
884 – ДОО, расположенные в городской местности;
304 – ДОО, расположенные в сельской местности;
13 – детские сады, являющиеся структурными подразделениями общеобразовательных организаций (средних общеобразовательных школ, основных общеобразовательных школ).
С результатами интегрального рейтинга Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

ОТЧЕТ_РЕЙТИНГ_ДОО

Таблицы рейтингов

План мероприятий по улучшению качества работы МАДОУ № 60 "Дюймовочка" (по результатам интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области)