О доступных электронных образовательных ресурсах

Уважаемые родители!

В официальных ссылках  Вы найдете для себя много полезной информации по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование

"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Раннее развитие детей

Дошкольник. Сайт для всей семьиХочу такой сайт

Вундеркиндер

Электронные пособия для развития речи дошкольников

Музыкальная коллекция

Коллекция: зоология

nachalka.info - Один из лучших сайтов для детей и юношества (лауреат Интернет премии). Сайт создаст условия для самостоятельной работы и развлечений детей младшего возраста. Имеется возможность общения со сверстниками, участия в конкурсах, много информации полезной для самообразования. На сайте размещена информация для родителей и педагогов.

http://www.tvoyrebenok.ru/prezentacii_dlya_detey.shtml Сайт для детей "Твой ребенок" предлагает вам бесплатно скачать детские презентации, которые помогут мамам и педагогам в воспитании ребенка гармонично развитым. Презентации для детей, представленные в разделе, содержат информацию на различную тематику: страны мира, животные и насекомые, фрукты и овощи, математика и многое другое.

900 детских презентаций и 300 флеш-игр ребёнку с 1 года/

http://www.kokokokids.ru Этот блог в основном посвящён тому, что можно сделать вместе с детьми или для них. Особенно хорошим играм, разным способам рисования и другим видам творчества для самых маленьких.