Документы необходимые для поступлении в ДОУ

• Медицинская карта для детского сад

Зачем нужно: Понадобится для приема ребенка в детский сад. В карте отмечается состояние здоровья ребенка и история его медицинского наблюдения, пока он посещает сад.

Получить: В детской поликлинике или медицинском центре, где вы наблюдаетесь.

• Сертификат  профилактических прививок

Зачем нужен: В нём фиксируются сведения о сделанных ребенку прививках. Он понадобится, когда ребенок пойдет в детский сад.Хочу такой сайт

Получить: Сертификат покупается родителями, и приносится в детскую поликлинику, заполняется медицинской сестрой. Она делает выписку и выдает сертификат на руки.

• Справка по форме

Зачем нужна: Подтверждает, что ребенок здоров и может находиться в детском коллективе и не имел контакта с инфекционными заболеваниями.

Получить: У педиатра в поликлинике или медицинском центре, где вы наблюдаетесь.