Муниципальные педагогические чтения - 2019

Педагогические чтения 2019. Методика обучения и воспитания поколения Z

09.11.2019

8 ноября на базе детского сада № 60
«Дюймовочка» п. Бобровский прошла одна из секций Педагогических чтений 2019. В этом году тема Чтений была сформулирована  следующим образом:  «Методика обучения и воспитания поколения Z».

Выбор темы был не случаен, с одной стороны, педагогам предстояло выявить и обсудить характерные черты поколения Z, особенность построения образовательного и воспитательного процесса, проблемы с которыми сталкивается в своей работе современный педагог и пути их решения.

С другой стороны, в каждом образовательном учреждении уже есть свой уникальный и разнообразный опыт, интересные разработки, направленные на преодоление проблем, трудностей и всестороннее, гармоничное развитие личности ребенка.

Участники секции выступали с докладами, мастер-классами, делились своим опытом с коллегами.

Бауэр Екатерина Яковлевна, воспитатель МАДОУ № 60 «Дюймовочка», представила опыт работы по теме « Графомоторное развитие как один из способов гармонизации развития полушарий головного мозга и развитие межполушарных связей у детей дошкольного возраста»

Педагог-психолог Фролова Елена Александровна из МАДОУ № 19 «Ракета» рассказала об использовании сенсорной комнаты в коррекционно-развивающем сопровождении детей с ОВЗ в ДОУ.Хочу такой сайт

Удилова Ирина Николаевна, воспитатель МАДОУ №19 «Ракета», рассказала о работе с  ТРИЗ-технологиями и  применением их элементов в работе с современными дошкольниками

Завершила работу секции учитель-логопед МАДОУ № 60 «Дюймовочка» Глазырина Оксана Анатольевна. Она выступила с темой «Нейропсихологические приемы, оптимизирующие коррекционную работу учителя-логопеда» и провела небольшой мастер-класс для педагогов.

Каждый участник достойно представил свое учреждение, а педагоги, посетившие работу секции, признали актуальность темы и пользу полученного опыта.

МАДОУ № 60 «Дюймовочка»

Е.Я. Бауэр