ПРОГРАММЫ в ЧФУ

21.08.2023

В данном разделе представлены программы выбранные участниками образовательных отношений к реализации в ЧФУ Образовательной программы ДО
ОП ДО САМОЦВЕТ_ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ_ОТ И.З..pdf (скачать) (посмотреть)
ОП ДО САМОЦВЕТ_РАННИЙ ВОЗРАСТ_ОТ И.З..pdf (скачать) (посмотреть)

21.08.2023

О-23 Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»: младенческий, ранний возраст / Н. В. Дягилева, О. В. Закревская, О. В. Толстикова, О. А. Трофимова; Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования». – Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО», 2019. – 300 с.

Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет» (далее – Программа) относится к комплексу вариативных образовательных программ дошкольного образования, создана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования. Программа предоставляет педагогическим коллективам образовательных организаций реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, данные о развитии ребенка, ориентированные на новообразования каждого периода дошкольного детства – младенческого, раннего и дошкольного возраста, ставит ясные цели и задачи образования на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятия и уважения ценности семьи, здоровья, социальной солидарности, труда и творчества, раскрывает содержание, принципы организации, методы и приемы, техники, подходы к организации совместной, коллективно-распределенной, партнерской деятельности детей и взрослых в пространстве и во времени, возможных результатов образовательной деятельности, служащих характеристикой целевых ориентиров реализации программы. Программа опирается на методологию, основные теоретические базовые принципы федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, служит основой для организации реального образовательного процесса, ориентирует на создание эффективной образовательной развивающей и развивающейся среды, построение качественного образовательного процесса в партнерском взаимодействии образовательной организации и семьи.

Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет» представлена в двух частях:

1. Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»: младенческий, ранний возраст.

2. Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»: дошкольный возраст.

ОП ДО САМОЦВЕТ_РАННИЙ ВОЗРАСТ_ОТ И.З..pdf (скачать) (посмотреть)

21.08.2023Хочу такой сайт

О-23 Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»: дошкольный возраст / Н. В. Дягилева, О. В. Закревская, О. В. Толстикова, О. А. Трофимова; Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования». – Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО», 2019. – 438 с.

Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет» (далее – Программа) относится к комплексу вариативных образовательных программ дошкольного образования, создана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования. Программа предоставляет педагогическим коллективам образовательных организаций реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, данные о развитии ребенка, ориентированные на новообразования каждого периода дошкольного детства – младенческого, раннего и дошкольного возраста,ставит ясные цели и задачи образования на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятия и уважения ценности семьи, здоровья, социальной солидарности, труда и творчества,раскрывает содержание, принципы организации, методы и приемы, техники, подходы к организации совместной, коллективно-распределенной, партнерской деятельности детей и взрослых в пространстве и во времени, возможных результатов образовательной деятельности, служащих характеристикой целевых ориентиров реализации программы. Программа опирается на методологию, основные теоретические базовые принципы федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, служит основой для организации реального образовательного процесса, ориентирует на создание эффективной образовательной развивающей и развивающейся среды, построение качественного образовательного процесса в партнерском взаимодействии образовательной организации и семьи.

Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет» представлена в 2 частях:

ОП ДО САМОЦВЕТ_ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ_ОТ И.З..pdf (скачать) (посмотреть)