Внимание грипп!!!

В Свердловской области только 36 процентов свердловчан привились от гриппа

В Свердловской области за неделю с 23 по 29 октября зарегистрировано 21,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 52,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога по совокупному населению на 2% и ниже уровня прошлой недели на 5%.

В г. Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 10,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 71,7 на 10 тыс. населения, заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 2% и выше уровня эпидемического порога на 2%.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ на 27.10.2017г.: частично приостановлен образовательный процесс в 57 ДДУ (закрыто 66 групп), в 4 школах (закрыто 3 класса), полностью приостановлен образовательный процесс: в 1 школе (ГО город Нижний Тагил), в 2 ДДУ (ГО Артинский, ГО Тугулымский).

В рамках «диагностического» и «дозорного» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 38 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, риновирус).

За 43-ю календарную неделю зарегистрировано 594 случая заболеваемости пневмонией, показатель заболеваемости составил 14,34 на 100 тыс. населения, что на уровне прошлой недели и аналогичного периода прошлого года. Наибольший удельный вес (66,16%) в возрастной структуре заболеваемости занимает взрослое население. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются организованные дети до 2 лет.

По состоянию на 27.10.2017г. в Свердловской области привилось 1 млн. 500 тыс. граждан (36,2% населения региона). Эпидемиологи отмечают низкий уровень охвата вакцинацией свердловчан от гриппа – в рейтинге субъектов Российской Федерации Свердловская область занимает 72 местоХочу такой сайт

Уровень охвата вакцинацией населения в разрезе субъектов РФ

Уровень охвата вакцинацией населения Свердловской области в разрезе МО